Лента новостей
0

Спецоперация прошла в Алматы

almaty_police_department, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2020 13:35 almaty_police_department
Задержанные водворены в ИВС.

Группу "домушников" из Восточного Казахстана задержали в Алматы, сообщает zakon.kz.

Спецоперация по их поимке прошла вечером 2 декабря в Медеуском районе Алматы. Пятерых подозреваемых бойцы спецназа встретили на выходе из квартиры, расположенной в одном из домов в микрорайоне "Горный Гигант". Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

В составе этой группы – пятеро жителей ВКО, ранее все они уже имели судимость, в том числе за имущественные преступления. Незадолго до ареста злоумышленники, воспользовавшись отсутствием домочадцев, обворовали квартиру алматинца и похитили оттуда сейф с деньгами, золотые изделия, носимые вещи и два ноутбука. Их задержали с поличным, вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по ст.188 ч.3 УК РК, - сказал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы полковник полиции Берик Абильбеков.

Производство по данному факту осуществляет следственный отдел Управления полиции Медеуского района.

На данном этапе следствия установлена причастность задержанных к трем аналогичным эпизодам по Медеускому району. Не исключено, что география преступного промысла "домушников" может охватить и другие районы мегаполиса. В этой связи их личности проверяются на причастность к другим фактам хищения чужого имущества, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: