Лента новостей
0

Двое суток искали пропавших воспитанниц детдома в Павлодаре

Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2020 16:41 Facebook
Девочки самовольно покинули территорию детской деревни.

Несовершеннолетние воспитанницы детской деревни семейного типа г. Павлодара пропали 1 декабря. Их поиском занимались полицейские, сотрудники детской деревни и команда добровольцев, сообщает zakon.kz.

По информации пресс-службы Департамента полиции, воспитанницы павлодарской детской деревни семейного типа 15-летняя А. С. и 16-летняя Ю. П. 1 декабря самовольно покинули территорию, и ушли в неизвестном направлении.

В тот же день ближе к полуночи об этом было сообщено полиции и правоохранители стали проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения несовершеннолетних. Были отработаны близлежащие дворы и дома, районы вокзалов, места массового скопления молодежи, а также круг общения девочек.

Их розыском занимались не только полицейские, но и сотрудники детской деревни семейного типа, и большая команда добровольцев.

Подростков искали больше суток, и нашли ближе к ночи. По словам руководителя общественного объединения "Поисковики г. Павлодара Vita" Екатерины Кудрявцевой, все это время они находились у родственницы одной из них.

О причинах, толкнувших девочек на такой поступок, пока ничего не сообщается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: