Лента новостей
0

Толпу учителей сняли на видео в Алматы

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2020 17:26 кадр видео
Они пришли сдавать национальное квалификационное тестирование.

В Сети распространяют видео, на котором якобы учителя массово пришли сдавать ПЦР-тест в медучреждение для прохождения в дальнейшем переаттестации, передает zakon.kz.

В instagram-паблике, где появилось видео сообщается:

Все педагоги Алматы должны пройти переаттестацию, для чего всем необходимо сдать тест на Covid-19. И вот как это выглядит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Казахстана и Мира. (@qazaqstan_eli)

Также указывается, что видео прислал педагог из Алматы. На кадрах - огромная толпа, в основном из женщин, стоящих в очереди в учреждение, предположительно, медицинского профиля. На стенах висят бумажки с просьбой соблюдать дистанцию, но ее никто не соблюдает. Голос за кадром поясняет: "Вот такая толпа, вот стоим, да. Ждем. Пришли все раньше, естественно, вот не видно конца и края".

Информацию о принуждении педагогов сдавать ПЦР-тесты опровергли в Управлении образования Алматы.

Информация о том, что педагогов города Алматы заставляют сдавать ПЦР-тест на выявление Covid-19, не соответствует действительности. Как вы знаете, в начале учебного года, учитывая ограничительные меры в условиях карантина и формат работы поликлиник, МОН подписал приказ, разрешающий педагогам проходить медосмотр в течение учебного года. Для участия в Национальном квалификационном тестировании прохождение медосмотра, в том числе сдача ПЦР-теста, также не требуется, – прокомментировали там.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: