Лента новостей
0

Правила использования флага Казахстана объяснили в Минкульте

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2020 14:51 Pixabay
Флаг Казахстана может использоваться в зданиях, в том числе на балконах и в местах проведения торжественных мероприятий для выражения патриотических чувств, пояснила министр.

Министр культура и спорта Актоты Раимкулова разъяснила правила использования государственного флага Казахстана, передает корреспондент zakon.kz.

Теперь государственный флаг Казахстана может использоваться физическими и юридическими лицами в зданиях, в том числе на балконах и в местах проведения торжественных мероприятий в целях выражения патриотических чувств, казахстанской идентичности, поддержки достижений страны, ее граждан, — сказала Раимкулова.

Она напомнила, что главой государства 27 октября 2020 года дано поручение о пересмотре действующих правил использования государственных символов, касающихся использования государственного флага.

Кроме того, физическим лицам в соответствии с внесенными изменениями в настоящие правила предоставлена возможность использования государственного флага независимо от архитектурных особенностей здания при размещении его в одноэтажном или многоэтажном зданиях в экстерьерном варианте. Отныне физические лица могут использовать государственный флаг, размещаемый на зданиях, в темное время суток без освещения, — добавила министр.

На брифинге уточнили, что вышеуказанные изменения существенно расширят сферу применения государственного флага, позволят по-новому осмыслить его символический капитал направленный на укрепление духа патриотизма в обществе.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: