Лента новостей
0

Байден призвал американцев носить маску 100 дней

vedomosti.ru, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2020 15:17 vedomosti.ru
Джо Байден заявил, что готов получить вакцину от коронавируса публично.

Избранный президент США Джо Байден заявил, что в первый же день своего пребывания на посту попросит американцев носить маску в течение 100 дней, чтобы остановить распространение коронавируса, передает zakon.kz.

По его словам, ношение маски в течение этого периода станет причиной значительного сокращения заражений, отмечает CNN. Он также заявил, что ношение масок будет обязательным в правительственных зданиях, межгосударственном транспорте и самолетах

Кроме этого, Байден попросил главного эксперта по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи продолжить работу в его администрации.

В США наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом. По данным Университета Джона Хопкинса, в среду в США было зарегистрировано около 200 000 новых случаев заболевания и около 3200 связанных с ними смертей, большинство из которых были зарегистрированы за один день.

Ранее Джо Байден заявил, что готов получить вакцину от коронавируса публично после заявления трех бывших президентов - Обамы, Буша и Клинтона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: