Лента новостей
0

Ямы на дорогах в Шымкенте: полиция оштрафовала подрядчиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2020 18:59 Zakon.kz
Безопасность дорожного движения на особом контроле

С начала 2020 года по инициативе начальника Департамента полиции Шымкента состояние автомобильных дорог города проверено и изучено 500 раз. По результатам комплексной проверки в соответствующие учреждения направлено 458 предписаний для исполнения выявленных недостатков, передает zakon.kz.

Известно, что в текущем году проведен средний ремонт 256 улиц, то есть 414 км дорог, в настоящее время отремонтировано и введено в эксплуатацию 203 улиц.

За необеспечение безопасности дорожного движения и загрязнение дорог подрядным компаниям, проводящим ремонтные работы, было составлено 68 административных протоколов и наложены штрафы, - рассказали в полиции.

Всего по городу Шымкент в зимний период в работе по очистке улично-дорожной сети от снега задействовано 5 учреждений и подготовлено 139 транспортных средств и техники. Кроме того, подготовлено 28 тыс. кубов инертных материалов с песком и солью для скользких дорог.

Обновлены пешеходные полосы перед 147 школами города. Кроме того, в целях развития инфраструктуры дорог и снижения пробок автотранспорта ведутся работы по строительству большой развязки на проспекте Кунаева и улице Рыскулова.

Добавим, что в целом по стране проверкой качества дорог занимается Центр качества дорожных активов. За 1 полугодие 2020 года его специалисты совершили более 5,5 тыс. выездов во всех регионах Казахстана. За 6 месяцев текущего года сотрудники центра произвели 5647 инспекционных выезда. Так, было осуществлено 3732 инспекции на автомобильные дороги республиканского значения и 1915 выездов на дороги местной сети. За это время Центр качества выявил 3,9 тысяч нарушений, было отобрано и испытано 9 тысяч проб дорожно-строительных материалов. Кроме того, за первое полугодие текущего года была осуществлена инструментальная диагностика 2442 км дорог и мониторинг 1457 км гарантийных участков дорог. Всего в 2020 году в Казахстане в рамках экспертизы качества будет произведено 6700 выездов, охват инструментальной диагностикой фактического состояния дорог составит 11680 км дорог, а мониторингом гарантийных участков будет охвачено 4665 км дорог.

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: