Лента новостей
0

Палата представителей США проголосовала за декриминализацию марихуаны

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2020 23:42 pxhere.com
Однако Республиканская партия выступила с резкой критикой законопроекта. В сенате они контролируют большинство, поэтому ожидается, что документ не попадет на подпись президенту.

Палата представителей Конгресса США большинством голосов приняла законопроект о декриминализации марихуаны по всей стране, сообщает zakon.kz.

Как передает телеканал NBC, теперь законопроекту предстоит пройти утверждение сената и президента.

Законопроект о декриминализации марихуаны поддержали 228 конгрессменов, 164 проголосовали против. Среди проголосовавших "за" – 222 демократа, пять республиканцев и один конгрессмен-либертарианец. Среди голосовавших "против" – 158 республиканцев и шесть демократов.

Проект закона исключает марихуану из списка запрещенных веществ, позволяет развивать бизнес в этой сфере, получать назначения врачей на употребление наркотика в медицинских целях, а также позволяет отменить ранее вынесенные приговоры суда за употребление или хранение марихуаны, если обвинения не связаны с насилием.

Слишком долго борьба с наркотиками была направлена против молодых людей, особенно чернокожих, и игнорировала советы экспертов, — заявил демократ Эрл Блуменауэр, один из инициаторов принятия законопроекта.

Однако Республиканская партия выступила с резкой критикой законопроекта. В сенате они контролируют большинство, поэтому ожидается, что документ не попадет на подпись президенту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: