Лента новостей
0

В Казахстане не планируют ограничительных мер перед праздниками

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2020 16:07 Фото: zakon.kz
Вице-министр напомнил, что работают мониторинговые группы, которые будут отслеживать незаконные мероприятия.

Отдельных дополнительных ограничений перед Днем Независимости и Новым годом в Казахстане не планируется, так как действуют существующие ограничения, заявил на брифинге вице-министр здравоохранения, главный санврач Казахстана Ерлан Киясов, передает корреспондент zakon.kz.

Отдельно дополнительные ограничения вводиться не будут, действуют существующие. Касательно самой организации новогодних праздников, призываем население отмечать в семейном кругу, чтобы не было по аналогии других стран, где в США после дня благодарения был рост заболеваемости, — сказал Киясов.

Он призвал граждан воздержаться от поездок, празднования в больших коллективах, корпоративов, которые на сегодняшний день также по постановлению санврача запрещены.

Я понимаю, что многие игнорируют (рекомендации — прим.), но работать будут и мониторинговые группы, которые будут отслеживать незаконные мероприятия, но на данный момент отдельных постановлений не будет, все будет в том же алгоритме, как и раньше. ограничения будут лишь в зависимости от того, в какой зоне находится регион, — добавил вице-министр.

Как сообщалось ранее, в настоящее время по республике при акиматах работает 1556 мониторинговых групп. С момента послабления карантинных мер - с 17 августа по 7 декабря проведено 53 489 рейдов. Наибольшее количество нарушений выявлено в Туркестанской области - 3279, в Алматинской области - 3121, в Костанайской - 1758, в ВКО - 1598, в Алматы – 1584, в Нур-Султане – 1341.

Наложено 15268 штрафов на общую сумму 1,3 млрд тенге за несоблюдение масочного режима, социального дистанцирования, несоблюдения противоэпидемических мероприятий, режима работы и проведения массовых мероприятий.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: