Лента новостей
0

Мухамбетов дал поручения акиму Алтынсаринского района

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2020 14:40 пресс-служба
Рабочую поездку аким области начал с посещения Центрального стадиона.

1 декабря 2020 года аким Костанайской области А. Мухамбетов.с рабочим визитом посетил Алтынсаринский район

Рабочую поездку аким области начал с посещения Центрального стадиона, который был капитально отремонтирован в рамках программы "Ауыл-ел бесігі" текущем году. В ходе строительства проведена реконструкция административно-бытового здания, застелено искуственное покрытие футбольного поля с дренажной системой, устройство беговой дорожки и установлены игровые площадки с резиновым покрытием, выставлено ограждение стадиона, уложена тротуарная брусчатка, установлены мачты освещения, трибуны на 748 мест. Построена отопительная система, благоустроена территория.

Для проведения капитального ремонта было выделено 533 млн. 829 тыс. Тенге.

Также посетил Больше-Чураковскую среднюю школу где в этом году проведен капитальный ремонт здания средней школы в рамках программы "Дорожная карта занятости-2020". Здание было построено в 1969 году, последний текущий ремонт был проведен в 2006 году.

Сумма договора на строительно-монтажные работы составила 221 млн 584 тыс. Тенге.

После аким области посетил пешеходного перехода между с. Силантьевка и с. Убаганское, данный вопрос перехода поднимался на отчетной встрече перед населением в начале года. На сегодняшний день в рамках исполнения плана мероприятий по реализации предложений и замечаний данных в ходе отчетной встречи все работы по благоустройству пешеходного перехода полностью завершен, установлено уличное освещение.

На данные строительно-монтажные работы выделено 88 млн. Тенге.

В завершении поездки аким области осмотрел сети водоснабжения села Докучаево.

В рамках программы "Нұрлы жер" проведена работа по строительству водопровода, на сумму 665,8 млн. тенге.

В частности по Алтынсаринскому району в текущем году в рамках программы "Нұрлы жер" реализованы 4 проекта общей сметной стоимостью 3,5 млрд. тенге, в результате по району впервые подключены к централизованному водоснабжению 5 сел (Докучаевка, Шокай, Красный Кардон, Сатай, Новоалексеевка) или 3,3 тыс. человек. Доступ к услугам водоснабжения по сельскому населению увеличился с 55,4% до 79,7%, по селам с 44% до 64%.

Также в селе Докучаево проведены работы по ремонту дамбы.

Работы проведены в рамках ДКЗ на сумму 68,8 млн тенге.

Данная дамба предназначена для сельскохозяйственных нужд, а также она защищает от паводковых угроз находящиеся в низине села Свердловка и Шокай.

По итогам поездки глава региона поручил акиму района Жаманову Е.А. продолжить работу по улучшению благосостояния граждан региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: