Лента новостей
0

Боксер из Уральска стал чемпионом Казахстана

Дастан Бижанов, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2020 16:59 Дастан Бижанов
В чемпионате приняли участие восемь боксеров из Западно-Казахстанской области.

Воспитанник уральской школы бокса Даниял Сабит стал чемпионом Казахстана по боксу среди мужчин, который прошел в Шымкенте.

В чемпионате приняли участие восемь боксеров из Западно-Казахстанской области. Самым молодым участником стал Даниял. Однако после четырех боев он сначала сразился со своими товарищами по команде, а в финале одолел пятикратного чемпиона Казахстана 31-летнего акмолинского боксера Темиртаса Жусупова. По окончанию соревнований спортсмену было присвоено звание "Самый молодой боксер".

"Я прекрасно себя чувствую. Однако эта победа далась нелегко. Моим соперником по финалу был опытный боксер. Теперь цель - стать чемпионом мира и Азии", - сказал Даниял. Сегодня руководитель отдела физической культуры и спорта ЗКО Каймен Есендияров, а также родственники и друзья торжественно приветствовали чемпиона Казахстана и других спортсменов на их родной земле.

Даниял раньше был в молодежной команде. Он вошел в группу с разрешения тренера сборной Галыма Кенжебаева и оправдал ожидания - стал чемпионом страны, - поделился тренер Данияла Саттар Султангалиев.

, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2020 16:59

Стоит отметить, что Даниял - воспитанник центра бокса имени Д. Елеусинова города Уральск. Он уже выиграл множество соревнований. За его спиной, такие спортивные титулы, как чемпион зимнего первенства Казахстана среди молодежи в городе Шымкент, член молодежной сборной, а на XII Международном турнире по боксу памяти мастера спорта СССР Аскара Сатыбаева он занял первое место среди юношей 2001-2002 годов рождения и завоевал звание "Лучший боксер". Поздравляем нашего соотечественника, желаем ему и дальше прославлять нашу страну на международных соревнованиях.

, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2020 16:59

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: