Лента новостей
0

Двое малолетних детей сутки блуждали в степи Туркестанской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2020 14:11 zakon.kz
В результате их замерзших и голодных нашли инспектора ювенальной полиции.

Двое малолетних детей сутки блуждали в открытой степи в Туркестанской области, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

11 декабря в Арысский отдел полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ее двое малолетних сыновей – 8-летний Акжигит и 5-летний Нуржигит – игрались и не вернулись домой. Сразу же данное заявление зарегистрировали в районном отделе полиции. Во все подразделения были разосланы ориентировки с приметами детей.

Учитывая, что пропали маленькие дети на место прибыли сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области. В поисках детей также приняли участие личный состав отдела полиции, волонтеры и солдаты войсковой части. Практически в течение суток полицейские, солдаты и волонтеры пешим ходом, выстроившись в ряд, прочесывали каждый сантиметр в степи.

В результате их замерзших и голодных нашли инспектора ювенальной полиции Арысского РОП в 10 километрах от кошары, в заброшенном котлаване. Детей сразу же накормили и напоили. Их в полном здравии вернули родителям.

Родители мальчиков, в свою очередь, выразили большую благодарность полицейским, солдатам и волонтерам, всем тем, кто участвовал в поиске их малышей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: