Лента новостей
0

В Шымкенте государственными наградами награждены 46 граждан

Пресс-служба акимата, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2020 16:44 Пресс-служба акимата
Все наши достижения являются результатом независимости - аким.

В торжественном мероприятии аким города Шымкент Мурат Айтенов поздравил присутствующих с Днем Независимости и отметил стремительное развитие Шымкента за годы независимости.

Благодаря независимости развитие города Шымкент вышло на новый уровень. В год обретения независимости население Шымкента составляло 400 тысяч человек, сегодня оно достигло свыше 1 миллиона человек. Площадь города увеличилась с 13 тысяч гектаров до 116,3 тысяч гектаров.

В своем выступлении Мурат Дуйсенбекович отметил, что в 1994 году городской бюджет составлял 1,0 миллиард тенге, на сегодняшний день этот показатель составляет свыше 455 миллиардов тенге. В экономику города направлено более 2,6 трлн тенге инвестиций. С 1991 года в эксплуатацию введено 6,1 миллиона квадратных метров жилья.

Все наши достижения являются результатом независимости, упорного труда наших граждан, которые трудились на этом пути. Пусть наша страна и Независимость будет вечной, - сказал аким города.

В ходе торжественного мероприятия, в онлайн-формате открылись общеобразовательная школа на 1200 мест в микрорайоне "Асар", медицинский центр "Атамекен" на 500 человек в смену в микрорайоне "Нурсат", а также предприятие по производству цветных металлов и арматуры.

Кроме того, Указом Президента РК 46 граждан по городу Шымкент были удостоены Государственной награды РК за заслуги в государственной и общественной жизни, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: