Лента новостей
0

Расистский скандал с судьей в матче УЕФА получил продолжение

Getty Images - Getty, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2020 17:44 Getty Images - Getty
Причиной стали действия экс-игрока сборной Сенегала Осман Ндойе.

Скандал, случившийся в матче между турецким "Башакшехиром" и французским "ПСЖ" между игроком первой команды Демба Ба и румынским арбитром Себастьяном Колцеску, получил продолжение, передает zakon.kz.

Причиной стали действия экс-игрока сборной Сенегала Осман Ндойе. В одно время он выступал в чемпионате Румынии, и выступил парламентером. Он позвонил Колцеску и поддержал его.

Знаю, что он совсем не расист. Это было недоразумение. Также я поговорил с Демба Ба, он мой очень хороший друг. Я отдал ассист, когда он забил первый мяч за сборную. Я ему все объяснил, и он понял. Потом дал Себастьяну номер Ба и сказал, чтобы он позвонил ему и поговорил. Они поговорили и очень хорошо поладили. Оба перезвонили мне и сказали, что очень счастливы. Демба сказал, что Себастьян – очень хороший человек, Колцеску сказал то же самое о Демба. Они нашли общий язык, – поведал Ндойе изданию Sport.ro.

Игру в Париже пришлось остановить после того, как футболисты и тренеры турецкой команды покинули поле из-за расистских оскорблений со стороны четвертого арбитра встречи в сторону Вебо. Ба указал рефери, что нельзя использовать слово "черный" в отношении темнокожего футболиста.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: