Лента новостей
0

Предприятия Жетысу стали лауреатами Президентской премии "Алтын сапа"

Пресс-служба акима Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2020 10:28 Пресс-служба акима Алматинской области
В преддверии Дня Независимости победители были награждены в ходе торжественного собрания с участием Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева в Нур-Султане.

Сегодня ряд предприятий Алматинской области стали лауреатами Президентской премии "Алтын сапа". В преддверии Дня Независимости победители были награждены в ходе торжественного собрания с участием Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева в Нур-Султане. Наряду с другими регионами аким Алматинской области Амандык Баталов и прошлогодние лауреаты этой почетной премии приняли участие в мероприятии посредством видеоконференцсвязи, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Так, победителем конкурса в номинации "Лучшее предприятие производственного назначения" стало ТОО "MAKS DORSTROYSERVIS-21" Илийского района, эта дорожно-строительная компания находится на рынке с 1998 года. Победителем зонтичного бренда "Ұлы дала елі" стало капшагайское промышленное рыбное хозяйство полного цикла "Kaz Organic Product". А еще одно предприятия г.Капшагай ТОО "Рыбпром" получило премию СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.

Стоит отметить, что ТОО "MAKS DORSTROYSERVIS-21" успешно работает на строительном рынке Казахстана уже более 21 года. Занимается серийным производством строительной продукции, а также новым строительством, капитальным ремонтом дорог, мостов, путепроводов, благоустройством населенных пунктов, новым строительством и капитальным ремонтом жилых и производственных объектов, выполнением капитальных работ по развитию инфраструктуры населенных пунктов. Активный участник различных государственных программ: "Дорожная карта", "Развитие регионов", "Дорожная карта занятости-2020".

Рыбная ферма ТОО "Kaz Organic Product" расположена на берегу Капшагайского водохранилища. Все бассейны оснащены современным оборудованием, передовыми технологиями контроля и автоматизации. Хозяйство вносит большой вклад в обеспечение продовольственной безопасности, стабилизируя спрос населения на рыбную продукцию.

А Капчагайское ТОО "Рыбпром" - предприятие по производству мороженой рыбы, рыбного филе. Так, в 2019 году товарищество произвело 934 тонны рыбной продукции на общую сумму 1264,2 млн. тенге, что на 25% больше объема производства по сравнению с 2018 годом. А за 11 месяцев этого года предприятием произведено уже 746 тонн продукции на сумму 1058,1 млн. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: