Лента новостей
0

Аптеки Жетысу стали оказывать медицинские услуги

gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2020 11:23 gov.kz
Помимо пополнения запасов лекарств, аптеки получили лицензию на оказание медицинских услуг, начали прием и лечение больных.

В Алматинской области ко второй волне пандемии всесторонне готовятся и аптеки.

Помимо пополнения запасов лекарств, аптеки получили лицензию на оказание медицинских услуг, начали прием и лечение больных.

К примеру, благодаря внедрению подобной практики в городе Жаркент Панфиловского района сокращается численность посетителей районной больницы и поликлиник, не допускается распространение вируса. Кроме того, благодаря этому постоянной работой будут обеспечены медицинские работники среднего звена. Сотрудники аптек ставят капельницы, уколы, измеряют артериальное давление и оказывают другую первую медицинскую помощь.

Как отмечает заведующая одной из аптек Захидам Умарова, аптека работает с 8.00 утра до 00.00 ночи, что очень удобно для людей, которые лечатся в стационаре:

Болезнь не смотрит ни на день, ни на ночь, ни на время вообще. Поэтому наш график для населения очень удобен. Сейчас мы начали принимать маленьких детей и проводить необходимые лечебные мероприятия. Мы получил урок во время первой волны пандемии, и сейчас принимаем все меры, - подчеркнула она.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: