Лента новостей
0

МКТУ имени Х.А.Ясави в этом году существенно улучшил свои позиции в рейтинге QS EECA 2021

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2020 12:21 пресс-служба
QS является одним из самых авторитетных рейтингов университетов мира.

В этом году МКТУ имени Х.А.Ясави в Международном рейтинге ведущих университетов Quacquarelli Symonds (QS) Emerging Europe and Central Asia (EECA) занял 175 место из 400 университетов, участвовавших в рейтинге.

QS является одним из самых авторитетных рейтингов университетов мира. В этом году в рейтинге QS EECA участвовали 400 университетов из стран Восточной Европы (Польша, Венгрия, Румыния, Чехия и др.), Балканских стран, Прибалтики, России, Украины, стран СНГ, Турции и др.

Благодаря новой Стратегии развития, принятой в 2018 году, университет добился существенных качественных улучшений в подготовке высококвалифицированных кадров, научно-исследовательской работе, углублено сотрудничество с ведущими турецкими и другими зарубежными университетами, значительно улучшены материально-техническая и учебно-лабораторная база. Что стало основой для существенного улучшения позиции университета в этом авторитетном рейтинге. По сравнению с прошлым годом (211 место) университет улучшил свое место сразу на 36 позиций, что является лучшим показателем динамики роста среди казахстанских университетов.

В рейтинге учитываются научные достижения ученых университетов, публикации в высокорейтинговых журналах, методом опроса оцениваются качество образования, академическая репутация и мнения работодателей, интернационализация, т.е доля иностранных студентов и преподавателей и др.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: