Лента новостей
0

Суд признал законными санитарные правила Минздрава

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2020 16:00 Pixabay
Доводы апелляция признала необоснованными.

Группа инициативных жителей столицы обратилась в Есильский суд с иском о признании противоречащими закону и Конституции пунктов санитарных правил, утвержденных Минздравом. Суд отклонил удовлетворение исковых требований, передает zakon.kz со ссылкой на сайт столичного суда.

По информации суда, заявители обжаловали решение суда первой инстанции в городской суд Нур-Султана, утверждая, что введенные санитарными правилами ограничения, предусматривающие использование средств индивидуальной защиты и антисептиков, в том числе ношение медицинских масок, избирательные ограничения для лиц старше 65 лет, нарушают конституционные права граждан и Министр здравоохранения не имеет полномочий на их утверждение, - говорится в сообщении.

Сообщается, что указанные доводы апелляция признала необоснованными и оставила решение суда первой инстанции без изменения в виду его законности и обоснованности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: