Лента новостей
0

В СКО открыли новый хоккейный корт

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2020 13:50 zakon.kz.
Созданы комфортные условия для подготовки молодых спортсменов.

В СКО открыли новый хоккейный корт, сообщает zakon.kz.

Об этом на своей странице в соцсетях написал аким СКО Кумар Аксакалов.

Сегодня в районе Габита Мусрепова на один спортивный объект стало больше. В Новоишимке открылся новый хоккейный корт "Sunqar" рядом со стадионом и физкультурно-оздоровительным комплексом. Созданы комфортные условия для подготовки молодых спортсменов, - написал глава региона.

В этом году в 5 райцентрах СКО строят хоккейные корты. До конца года откроют хоккейный корт в Мамлютке. В январе - в Булаево и Тимирязево. В 2021 году за счет бюджета будет построено еще 7 хоккейных кортов.

Нам нужно в каждом районе открыть хоккейный корт, физкультурно-оздоровительный комплекс рядом со стадионом. Своего рода "мини олимпийская деревня", где можно проводить регулярные чемпионаты по футболу, хоккею, баскетболу и волейболу. В этом году в райцентрах началось строительство шести физкультурно-оздоровительных комплексов, которые станут центром спортивных баталий, - заключил аким области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: