Лента новостей
0

Биткоин вновь побил исторический рекорд

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2020 17:24 Pixabay
На долю биткоина приходится примерно 71% всего глобального рынка криптовалют.

Биткоин в воскресенье дорожает более чем на 13%, и стоимость самой популярной криптовалюты впервые поднялась выше 28 тысяч долларов, продолжая побивать исторические рекорды, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 14.07 мск биткоин дорожает на 13,15%, до 28 119 долларов, а на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance - на 13,65%, до 28 090 долларов.

На долю биткоина приходится примерно 71% всего глобального рынка криптовалют.

Преодоление биткоином отметки в 28 тысяч долларов за монету, хотя и удивительно в своем резком подъеме, но вполне закономерно и ожидаемо. С одной стороны, определенную роль играет массовая сублимация, связанная с усталостью от пандемии и связанными с нею высокими личными финансовыми рисками во многих направлениях бизнеса. С другой - повышенные эмоциональные ожидания, связанные с предвкушением новогодних перемен, - прокомментировал ситуацию директор Центра социальных матричных технологий "Социома" Владимир Панушкин.

Но, видимо, ведущую роль начинает играть более последовательное выстраивание самого криптобизнеса и его инфраструктуры, что не может не укреплять уверенность игроков и подталкивать криптовалюту к росту. По нашим оценкам, к утру предстоящего понедельника биткоин вполне может приблизиться к отметке в 29 тысяч долларов за монету, - заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: