Лента новостей
0

Крупный пожар в селе Косшы тушили пожарные двух регионов

пресс-служба МЧС, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2020 17:52 пресс-служба МЧС
Причина пожара – устанавливается.

28 декабря 2020 года в 00 часов 22 минуты на пункт связи Пожарной части №22 с. Акмол Целиноградского района Акмолинской области поступило телефонное сообщение о том, что в селе Косшы горит котельная, передает zakon.kz.

В 00 часов 23 минут к месту вызова были направлены пожарная автоцистерна ближайшего Пожарного поста №34 с. Кабанбай батыра (расстояние 18 км) и пожарная автоцистерна Пожарной части №22 с. Акмол (расстояние 45 км) ДЧС Акмолинской области, - сообщили в МЧС.

При этом были в пригородной зоне столицы были запрошены дополнительные силы и средства ДЧС Нур-Султана (расстояние 18 км).

По прибытию первого подразделения на место вызова в 00 часов 50 минут (через 27 минут) было установленно, что огнем полностью охвачены котельная и цех металлопластиковых и мебельных изделий, на общей площади 750 кв.м., - отметили в МЧС

В тушении пожара было задействовано 5 пожарных автоцистерн и 34 сотрудника противопожарной службы ДЧС города Нур-Султан и Акмолинской области.

Пожар локализован в 02.35 часов, ликвидирован в 04.20 часов. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: