Лента новостей
0

В пристоличном селе Акмолинской области провели широкополосный интернет

УВП Акмолинская область, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2020 18:47 УВП Акмолинская область
В поселке Косшы наблюдались перебои с интернетом.

Охватившая весь мир пандемия коронавирусной инфекции заставила полностью изменить привычный образ жизни. Сейчас население по максимуму пользуется всеми онлайн – сервисами государственых органов, обучения, покупок и других. Соответственно цифровая жизнь требует и наиболее качественного доступа к интернету, передает управление внутренней политики, сообщает zakon.kz.

В одном из пристоличных и динамично растущих сел региона установили 12 дополнительных базовых станции АО "Кселл" и ТОО "Картелл".

Напомним, в поселке Косшы наблюдались перебои с интернетом, что порождало определенные трудности по мнению жителей доступа школьников к онлайн-урокам, получению государственных и прочих услуг.

Базовые станции установлены по улицам Республика, на перекрестке улиц Нура и Кобыланды батыр, Желтоқсан, Улы Дала и Алаш, Богенбай батыра и Жанибек хана, Жамбыл Жабаева и Жанибек хана, Алаш и Желтоксан, Улы Дала и Абылай хана, улиц Туран и Желтоксан п. Косшы. Также операторами связи проводятся работы по увеличению количества сайтов, работающих по технологии 4G.

Своей радостью поделились жители в социальных сетях.

Хочу выразить благодарность всем причастным за то, что наконец в Косшы по крайней мере в моем районе появился 4 G. В современном мире без интернета никуда, стабильный скоростной интернет дарит массу возможностей. Спасибо!, - написал в местном популярном паблике пользователь Аян Қалиахмет.

Кроме того, запущены оптические сети в многоквартирном секторе села акционерным обществом "Казахтелеком". На данное время подключено 108 абонентов. К концу года будут подключены порядка 500 абонентов. На обслуживании находятся также ЖК "Алтын дала", "Алтын Орда", "Академия".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: