Лента новостей
0

Методист детсада заставляла преподавателя подписываться на газеты

ИноСМИ, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2020 11:18 ИноСМИ
Подписка педагогов на газеты и журналы должна осуществляться только на добровольной основе.

В Туркестанской области методист детского сада наказана за принуждение педагога к подписке на газеты, сообщает zakon.kz.

Департамент по обеспечению качества в сфере образования Туркестанской области рассмотрел административное дело по жалобе воспитателя детского сада "Қарлығаш" села Састобе Тюлькубасского района.

В отношении методиста детского сада "Қарлығаш" возбуждены два административных дела по п. 7-3 и п. 7-6 статьи 409 Кодекса РК об административных правонарушениях: о принудительной подписке на газеты и несоблюдении педагогической этики. В соответствии с законодательством РК на методиста наложена административная ответственность в виде предупреждения и штраф в размере 30 МРП. Это результат предварительного рассмотрения, – прокомментировала председатель КОКСОН МОН РК Гулзат Кобенова.

Подписка педагогов на газеты и журналы должна осуществляться только на добровольной основе. Принуждать к подписке запрещено. В случае нарушения их прав и интересов учителя могут обратиться в территориальные департаменты по обеспечению качества в сфере образования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: