Лента новостей
0

В США арестовали "викинга", который штурмовал Капитолий

SF Weekly, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2021 01:01 SF Weekly
Джейк Анджели работал певцом и актером, а также увлекался различными конспирологическими теориями.

Федеральная прокуратура США арестовала трех участников штурма здания Капитолия в Вашингтоне, в том числе Джейкоба Энтони Ченсли, также известного как Джейк Анджели, участвовавшего в протестах в костюме викинга, передает zakon.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По данным прокуратуры, так называемый 32-летний "шаман QAnon" из Аризоны был арестован в субботу, 9 января. Он обвиняется в умышленном проникновении или пребывании в здание с ограниченным доступом без законных полномочий, а также в насильственном проникновении и нарушении общественного порядка на территории Капитолия. Джейк Анджели работал певцом и актером, а также увлекался различными конспирологическими теориями.

Кроме "шамана" власти по аналогичному обвинению арестовали 35-летнего депутата от Западной Вирджинии Деррика Эванса и так называемого 36-летнего "Лектерна Гая" Адама Джонсона из Флориды, который был запечатлен гуляющим по Капитолию с кафедрой спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси в руках.

Ранее пользователи Twitter превратили в мем пришедшего на штурм Капитолия в костюме викинга Джейка Анджели. В соцсети сравнили его с Чубаккой - персонажем киносаги "Звездные войны", с варваром, грабящим Рим, а также с персонажем игры Assassin's Creed Valhalla, а также обсудили его одежду.

Штурм здания Капитолия в США произошел 6 января во время митинга сторонников действующего президента США Дональда Трампа, не признающих итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран демократ Джо Байден. Митинги привели к столкновениям с полицией. Погибли пять человек, десятки задержаны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: