Лента новостей
0

В Кыргызстане допросят экс-премьеров по делу о подготовке к пандемии

Пресс-служба правительства Кыргызстана, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2021 15:27 Пресс-служба правительства Кыргызстана
На допрос вызовут двух экс-министров здравоохранения и экс-главу Минфина.

Председатель Финансовой полиции Кыргызстана Сыймык Жапыкеев заявил журналистам, что на допросы по делу о подготовке к пандемии COVID-19 вызовут всех бывших высокопоставленных чиновников, передает zakon.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.

Он назвал бывших премьер-министров Мухаммедкалыя Абылгазиева, Кубатбека Боронова и экс-вице-премьера Алтынай Омурбекову. К слову, Боронов сегодня уже был на допросе.

Кто причастен к делу о подготовке к пандемии? Абылгазиев, Боронов, Омурбекова… Тысячи человек умерли от коронавируса. Все виновные ответят. До конца все доведем. Кто был ответственен за подготовку, тех и вызовем. Никому не будет "скачухи". Боронова вот на допрос впервые позвали... Допрашиваем и прежних министров здравоохранения. председатель Финансовой полиции Кыргызстана Сыймык Жапыкеев.

Он уточнил, что, кроме двух экс-премьеров, допросят двух бывших вице-премьеров, двух экс-министров здравоохранения и экс-главу Минфина.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: