Лента новостей
0

Эрдоган призвал принять Турцию в ЕС после выхода Великобритании

LaPatilla.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2021 19:00 LaPatilla.com
По мнению лидера Турции, ЕС занимает ключевое место в повестке Турции.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Евросоюз принять страну в состав содружества после окончания процедуры Brexit (выхода Великобритании из ЕС), сообщает zakon.kz.

Об этом он заявил в ходе выступления в Анкаре, передает агентство Anadolu в своем Telegram-канале.

Все возрастающая неопределенность, которую принес с собой Brexit, будет устранена только после того, как Турция получит членство, — Реджеп Эрдоган.

Ранее турецкий лидер во время общения с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен высказался за будущее Турции в составе ЕС. По мнению Эрдогана, ЕС занимает ключевое место в повестке Турции.

Турция подала заявку на вступление в ЕС еще в 1987 году, но переговорный процесс затормозился. В 2021 году Лондон и Брюссель договорились о выходе Великобритании из Евросоюза.

Великобритания официально покинула Европейский союз 1 февраля 2020 года. Стороны договорились о переходном периоде до конца года, во время которого в Соединенном Королевстве продолжила действовать большая часть законов ЕС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: