Лента новостей
0

В крупном ДТП на трассе в Кызылординской области погибли пять человек

http://zhaikpress.kz/, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2021 15:24 http://zhaikpress.kz/
МТСЗН РК создало комиссию для расследования обстоятельств крупного ДТП.

Министерство труда и социальной защиты населения РК создало комиссию для расследования ДТП в Кызылординской области, сообщает zakon.kz.

МТСЗН РК создало комиссию для расследования обстоятельств крупного ДТП, произошедшего на трассе Кызылорда-Кумколь в Кызылординской области, в результате которого погибли 5 человек, - говорится в сообщении.

13 января около 14:30 на 69 км трассы Кызылорда-Кумколь произошло столкновение автомобиля Mercedes-Benz sprinter, принадлежавшего АО "СНПС-Айдан Мунай" и автомобиля Toyota Hilux, принадлежавшего ТОО "СПМК", в результате которого на месте происшествия погибли 1 работник АО "СНПС-Айдан Мунай" и 2 работника ТОО "СПМК".

С места происшествия службой скорой помощи в городскую больницу отправлены 8 пострадавших работников вышеуказанных компаний, из которых по дороге в больницу скончался 1 работник АО "СНПС-Айдан Мунай", 1 работник ТОО "СПМК" скончался в больнице, 1 работник ТОО "Бастау-S" госпитализирован в реанимационное отделение, 1 работник АО "СНПС-Айдан Мунай" отправлен домой для получения амбулаторного лечения, остальные 4 работника госпитализированы. Всего в результате ДТП погибли 5 человек, 6 получили различные травмы, - отметили в ведомстве.

Для расследования обстоятельств и причин произошедшего группового несчастного случая распоряжением председателя Комитета труда, социальной защиты и миграции МТСЗН создана специальная комиссия под председательством главного госинспектора труда Кызылординской области Туреахмета Жолымбетова.

О результатах расследования будет сообщено дополнительно, - добавили в МТСЗН РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: