Лента новостей
0

Заболевшие гриппом и ОРВИ вдвойне подвержены риску заражения COVID-19

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2021 11:14 zakon.kz.
Также сопротивляемость человеческого организма в холодное время года к инфекциям снижается.

МВК по нераспространению коронавируса в Казахстане сделало заявление о жизнеспособности COVID-19 в холодное время года, сообщает zakon.kz.

Жизнеспособность COVID-19 в холодное время года досконально не изучена. Однако, стоит учитывать, что вирус гриппа имеет наибольшую активность именно зимой. Не исключено, что и COVID-19 ведет себя подобным образом, - говорится в сообщении.

Заболевшие гриппом и ОРВИ вдвойне подвержены риску заражения коронавирусом, поскольку эти инфекционные заболевания оказывают сильнейшую нагрузку на организм и иммунитет.

Кроме того, сопротивляемость человеческого организма в холодное время года к инфекциям снижается, и повышается риск заболеть COVID-19.

За последние 3 месяца 2020 года в Казахстане зарегистрировано 771 524 случая заболевания ОРВИ. Из них, в октябре – 267 133 человека, в ноябре – 254 140 человек, в декабре – 250 251 человек заболели ОРВИ.

В целях безопасности и здоровья, призываем не подвергать опасности себя и своих близких! Настоятельно рекомендуем соблюдать предписание санитарных врачей. Минзрав РК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: