Лента новостей
0

В США усомнились в возможности импичмента Трампа

aex.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2021 01:01 aex.ru
Импичмент существует для того, чтобы в случае необходимости уберечь страну от вреда, который ей может нанести президент, а не для мести за политические обиды.

Председатель юридического комитета сената США Линдси Грэм усомнился в возможности импичмента президента Дональда Трампа после истечения срока его полномочий, передает zakon.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По словам Грэма, сенат не обладает полномочиями для отстранения Трампа в раках процедуры импичмента после того, как тот покинет свой пост. Он отметил, что это подтверждают, как законодательство США, так и сама суть данной процедуры. Сенатор подчеркнул, что импичмент существует для того, чтобы в случае необходимости уберечь страну от вреда, который ей может нанести президент, а не для мести за политические обиды.

Ранее сообщалось, что рассмотрение вопроса об импичменте Трампу в сенате может состояться практически сразу после инаугурации избранного президента Джо Байдена. В таком случае вопрос об импичменте будет рассматриваться, когда Трамп уже станет бывшим президентом.

14 января палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент действующего президента США Дональда Трампа в связи с недавними беспорядками в Вашингтоне. Дебаты продлились более семи часов. За импичмент Трампа из-за подстрекательства к мятежу проголосовали 232 законодателей, против — 197. Прошедшее голосование стало уже второй попыткой отстранить Трампа от должности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: