Лента новостей
0

Еще один регион Казахстана перешел в "красную" зону

24tv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2021 09:36 24tv.ua
Цой рассказал о ситуации с коронавирусом.

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал о ситуации с коронавирусом в стране, передает корреспондент zakon.kz.

По его словам, Казахстан находится в зоне умеренного риска или в "желтой" зоне.

За последние сутки зарегистрировано девять случаев КВИ плюс и 18 случаев КВИ минус. Из них девять с летальным исходом. Министерство ежедневно проводит оценку эпидситуации согласно матрице. Так, с начала текущего года из зоны умеренного риска в зону высокого риска перешли три региона - Костанайская, Павлодарская области и город Нур-Султан. Из зоны низкого риска в зону умеренного риска переместились Алматинская и Карагандинская области, - сообщил министр на заседании Правительства.

На 19 января в "красной" зоне находятся шесть регионов - Акмолинская, Атырауская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области и город Нур-Султан. В "желтой" зоне три региона - Западно-Казахстанская, Алматинская, Карагандинская области. Остальные восемь регионов расположены в "зеленой" зоне.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: