Лента новостей
0

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории мирового футбола

sports.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2021 08:32 sports.ru
Португальский бомбардир побил абсолютный рекорд по количеству мячей, принадлежавший чехословацкому форварду Йозефу Бицану.

Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду в финале Суперкубка Италии с "Наполи" забил 760-й гол в карьере. Португальский бомбардир побил абсолютный рекорд по количеству мячей, принадлежавший чехословацкому форварду Йозефу Бицану, передает zakon.kz.

Как сообщает championat.com, на 64-й минуте матча Роналду открыл счет. Португалец забил с близкого расстояния после углового.

За лиссабонский "Спортинг", "Манчестер Юнайтед", мадридский "Реал" и "Ювентус", а также сборную Португалии Криштиану провел 1036 матчей.

Абсолютный рекорд по количеству голов принадлежал чехословацкому форварду Йозефу Бицану, который в период с 1931 по 1955 год забил 759 мячей.

Ранее Роналду превзошел достижение легендарного бразильского форварда Пеле, который в 812 официальных матчах забил 757 голов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: