Лента новостей
0

Казахстанских предпринимателей уведомили о проблемах с выпиской ЭСФ при экспорте товаров в ЕАЭС

mcfr.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2021 20:08 mcfr.kz
КГД принимаются меры по разрешению вопроса выписки ЭСФ при экспортных операциях в рамках ЕАЭС.

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан информирует, что с 20 января 2021 года возникла проблема выписки электронных счетов-фактур (ЭСФ) при экспорте товаров в страны ЕАЭС, включенных в Перечень товаров изъятия ВТО, сообщает zakon.kz.

По информации ведомства, до возобновления возможности выписки ЭСФ, для заверения товаросопроводительных документов необходимо сформировать счет-фактуру на бумажном носителе по форме ЭСФ в соответствии с данными зарегистрированной СНТ.

Заверение бумажных копий ЭСФ и СНТ осуществляется в районных Управлениях государственных доходов вне зависимости от места регистрации экспортера.

Территориальные подразделения органов государственных доходов ориентированы на ускоренное проведение соответствующих процедур по заверению, а также прорабатывается вопрос заверения бумажных копий ЭСФ и СНТ непосредственно на Государственной границе. В случае возникновения проблемных вопросов при заверении ЭСФ, пересечении Государственной границы, а также на территории РФ необходимо обращаться по телефону +7 701 707 14 11. комитет государственных доходов Министерства финансов РК

КГД принимаются меры по разрешению вопроса выписки ЭСФ при экспортных операциях в рамках ЕАЭС

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: