Лента новостей
0

Сухой воздух увеличивает риск заражения COVID-19

Factspedia, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2021 00:15 Factspedia
Многие люди и не подозревают о том, что дышат сухим воздухом, в котором размножение бактерий и вирусов происходит так же активно, как и в слишком влажном.

Заболевшие COVID-19 страдают от проблем с легкими. Поскольку коронавирус поражает дыхательную систему, на риск заражения и тяжесть болезни оказывает влияние качество воздуха, сообщает zakon.kz.

Об этом в интервью радио Sputnik рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

По словам эксперта, чем больше содержание кислорода в воздухе, тем легче человек перенесет респираторные заболевания, в том числе коронавирусную инфекцию.

Он добавил, что грязный воздух повышает восприимчивость ко всем вирусным инфекциям. Поэтому Владимир Болибок посоветовал постоянно обеспечивать приток чистого свежего воздуха. Особое внимание медик рекомендует обратить внимание на спальни. Их нужно хорошо проветривать, тщательно убирать и очищать от пыли.

При этом многие люди и не подозревают о том, что дышат сухим воздухом, в котором размножение бактерий и вирусов происходит так же активно, как и в слишком влажном.

Особенно важно очищать от пыли спальню. Мы там находимся достаточно много времени. Это может быть 6–8 часов в сутки, а у некоторых счастливых — и до 10 часов. Мы там активно дышим, поэтому, прежде всего, надо делать очистку спальни. аллерголог-иммунолог Владимир Болибок

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: