Лента новостей
0

"Синтетику" на 2 миллиона тенге нашли в квартире закладчицы в Усть-Каменогорске

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2021 07:21 скриншот
При задержании в квартире у подозреваемой было изъято более 200 грамм психотропного вещества, что равно 650 разовым дозам.

В квартире закладчицы в Усть-Каменогорске нашли 650 доз синтетических наркотиков, сообщает zakon.kz.​

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции ВКО 11 января в областном центре задержали 21-летнюю закладчицу психотропных веществ "скорость" и "мефедрон". Девушка с целью легкой наживы решила организовать сбыт психотропных веществ бесконтактным способом - путем закладок на территории Усть-Каменогорска, в результате чего получала денежные средства через безналичный расчет.

При задержании в квартире у подозреваемой было изъято более 200 грамм психотропного вещества, что равно 650 разовым дозам, стоимость которых на черном рынке составляет более двух миллионов тенге, так же были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз. начальник ДП ВКО Сагат Мадиев

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч.3 п. 3,5 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: