Лента новостей
0

ВОЗ высказалась об обязательной вакцинации олимпийцев в Токио

Getty Images - Getty, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2021 12:03 Getty Images - Getty
В организации сомневается в том, что олимпийские атлеты смогут пройти вакцинацию в приоритетном порядке

Эксперт по управлению рисками Всемирной организации здравоохранения выразил сомнения в том, что олимпийским атлетам следует предоставить приоритет в получении вакцины от коронавируса в преддверии токийских Игр, передает zakon.kz со ссылкой на Деловой Казахстан.

Исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан на пресс-конференции в понедельник ответил на вопрос о том, следует ли вакцинировать атлетов в приоритетном порядке.

Райан сказал, что вакцин недостаточно даже для тех, кто находится в группах самого высокого риска. По его словам, в условиях коронавирусного кризиса в первую очередь вакцину должны получить медработники на переднем крае, пожилые люди, а также наиболее уязвимые лица.

При этом Райан заявил, что окончательное решение в отношении мер управления рисками для Олимпиады, а также о проведении самих Игр будет приниматься Международным олимпийским комитетом и японскими властями.в

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: