Лента новостей
0

Выплаты "мертвым душам": на 14 млн тенге оштрафован бывший директор театра

VRK News, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2021 22:38 VRK News
Мошенническую схему с фиктивным трудоустройством выявили в ходе розыскных внегласных следственных действий антикоррупционной службы Мангистауской области.

В Актау бывший директор театра Нурнияз Муханов оштрафован на 14 млн тенге за выплаты зарплат "мертвым душам", сообщает zakon.kz со ссылкой на inbusiness.kz.

Как сообщается, мошенническую схему с фиктивным трудоустройством выявили в ходе розыскных внегласных следственных действий антикоррупционной службы Мангистауской области.

По словам специалиста ведомства, бывший директор театра с 2018 по 2020 год перечислял заработную плату на свою знакомую, оформив ее работником театра. В течение двух лет было переведено денежных средств на сумму порядка полутора миллионов тенге. Уголовное дело в отношении виновного вменялось по статье 189 части 3 УК РК (растрата вверенных бюджетных средств). Вид наказания изменен на взыскание штрафа в 10-кратном размере.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: