Лента новостей
0

Навального оставили в СИЗО

ZIMA Magazine, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2021 19:09 ZIMA Magazine
Защитники оппозиционера апеллировали к тому, что в законе нет процессуальных оснований для задержания их подзащитного из-за нарушений испытательного срока по делу "Ив Роше".

Суд в Подмосковье, рассмотрев апелляцию защиты арестованного Алексея Навального, отказался выпускать его из следственного изолятора "Матросская тишина", сообщает zakon.kz.

В суде рассматривалась апелляция по жалобе адвокатов на решение Химкинского городского суда от 18 января арестовать Навального на 30 суток. Блогер принимал участие в суде по видеосвязи из следственного изолятора "Матросская тишина", передает ТАСС.

Защитники оппозиционера апеллировали к тому, что в законе нет процессуальных оснований для задержания их подзащитного из-за нарушений испытательного срока по делу "Ив Роше".

Алексея Навального задержали в аэропорту Шереметьево 17 января после возвращения из Германии, где он лечился после предполагаемого отравления.

Как передает ФСИН, блогер нарушил правила условного осуждения по делу "Ив Роше", не отметившись в российской инспекции после того, как его выписали из немецкой клиники. ФСИН также требует отменить условное осуждение Навального и заменить его на реальный срок в три с половиной года исправительной колонии. Это ходатайство ФСИН суд должен рассмотреть 2 февраля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: