Лента новостей
0

Где искать средство для долголетия

depositphotos.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2021 02:17 depositphotos.com
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также рака можно, добавляя в пищу одну специю.

Средство для долголетия посоветовали искать на кухне среди приправ, передает zakon.kz.

Как сообщает "Профиль", снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также рака можно, добавляя в пищу одну специю. Отмечается, что она есть на большинстве кухонь. При этом многие и не задумываются, что секрет долголетия у них под рукой.

Речь о популярной специи под названием куркума. Дело в том, что в ней содержится вещество, известное как куркумин. Этот элемент убивает раковые клетки в организме и предотвращает их стремительный рост. Особенно эффективно куркума борется против раковых клеток в кишечнике, груди, желудке и коже. Отмечается, что от онкологии защищают и другие популярные специи. Речь идет о имбире и черном перце.

Говоря о куркуме, специалисты отмечают, что специя также снижает риск деменции. В частности, тот самый куркумин предотвращает образование бляшек в головном мозге, что является одним из признаков болезни Альцгеймера.

Кроме того, куркумин усиливает функцию эндотелия. Это клетки, выстилающие кровеносные сосуды. Так называемая эндотелиальная дисфункция связана с риском сердечных заболеваний, так как она включает способность регулировать кровяное давление, свертываемость крови и различные другие факторы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: