Лента новостей
0

Несмотря на беспорядки: Движение Black Lives Matter выдвинули на Нобелевскую премию мира

ИноСМИ, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2021 06:31 ИноСМИ
На этой неделе норвежские парламентарии также выдвинули на премию мира организацию "Репортеры без границ", новостной сайт Hongkong Free Press, Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации, экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую.

Депутат норвежского парламента выдвинул протестное движение Black Lives Matter на Нобелевскую премию мира, сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия.

По данным издания, инициатива номинировать Black Lives Matter принадлежит парламентарию от Социалистической левой партии Норвегии Петтеру Эйде, по мнению которого движение стало важной частью "общемировой борьбы против расовой дискриминации" и смогло привлечь повышенное внимание к этой теме во всем мире.

Несмотря на то что ряд выступлений сторонников Black Lives Matter в США и других странах сопровождался беспорядками и погромами, Эйде ссылается на данные исследований, авторы которых подсчитали, что большая часть подобных акций все же носила мирный характер.

Инциденты, безусловно, имели место, однако большинство из них были спровоцированы действиями полиции или идейных противников митингующих, - добавил политик. парламентарий от Социалистической левой партии Норвегии Петтер Эйде

На этой неделе норвежские парламентарии также выдвинули на премию мира организацию "Репортеры без границ", новостной сайт Hongkong Free Press, Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации, экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую. Крайним сроком выдвижения кандидатов на получение премии за текущий год по традиции является 31 января. Имена обладателей Нобелевских премий за 2021 год станут известны в октябре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: