Лента новостей
0

Карантин в Байконуре продлен до 14 февраля

baikonuradm.ru, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2021 11:56 baikonuradm.ru
Жителей города призывают строго соблюдать масочный режим.

В Байконуре продлен режим повышенной готовности, сообщает zakon.kz.

Глава администрации Константин Бусыгин продлил режим повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Байконура до 14 февраля.

Разрешена деятельность актовых, концертных и киноконцертных залов, при условии соблюдения дезинфекционного, масочного режимов и социального дистанцирования и обеспечения заполняемости залов не превышающем 25% мест для зрителей, в соответствии с рекомендациями, установленными органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, - говорится в сообщении.

Также уточнен порядок работы объектов общепита: организациям и субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающим услуги общественного питания, необходимо осуществлять деятельность с усиленным санитарно-дезинфекционным режимом в соответствии с рекомендациями, установленными органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, запретом на проведение массовых и корпоративных мероприятий, а также запретом на использование площадок для танцев под музыку (танцпол).

В заведениях общепита должно быть обеспечено расстояние между столами в помещениях (залах) не менее 2 метров и размещение (рассадка) посетителей не более 4 человек за столом. Постановлением главы администрации сняты ограничения на численность групп при передвижении по городу, при прогулках и нахождении на территории города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: