Лента новостей
0

На какие болезни указывает неприятный запах изо рта

Леон Дерябин, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2021 17:41 Леон Дерябин
Для борьбы с галитозом Жегалина советует следить за гигиеной полости рта и обратиться за помощью к стоматологу. Если его услуги окажутся невостребованными, следует посетить лор-врача...

Терапевт Арина Жегалина рассказала "Пятому каналу", что галитоз — неприятный запах изо рта — может быть сигналом ряда заболеваний. По ее словам, с этим недугом сталкивается около 70% людей, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

В 90% случаев это бывает при стоматологических заболеваниях и заболеваниях ЛОР-органов, когда создаются определенные условия для того, чтобы микрофлора ротовой полости изменилась. Это запущенный кариес, это выраженный пародонтоз, кровоточивость десен, — подчеркнула Жегалина.

Также неприятный запах изо рта может быть последствием таких заболеваний, как воспаление небных миндалин и синусит.

Этот симптом может сопровождать заболевания кишечного тракта, причем очень большой спектр: заболевания и желудка, и кишечника и даже печени, — уточнила врач.

Для борьбы с галитозом Жегалина советует следить за гигиеной полости рта и обратиться за помощью к стоматологу. Если его услуги окажутся невостребованными, следует посетить лор-врача, терапевта или гастроэнтеролога.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: