Лента новостей
0

Умер столетний ветеран сэр Томас Мур

Global Look Press/Keystone Press Agency, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2021 06:31 Global Look Press/Keystone Press Agency
Он скончался от COVID-19.

Умер столетний британский ветеран сэр Томас Мур, собравший во время первого карантина в Великобритании 38,9 млн фунтов стерлингов для помощи Национальной службе здравоохранения, передает zakon.kz.

Как сообщают "Известия", он скончался от COVID-19. Об этом сообщила 2 февраля его семья.

С огромной печалью мы объявляем о смерти нашего дорогого отца, капитана сэра Тома Мура. Мы так благодарны ему за то, что были с ним в последние часы его жизни. дочери Мур Ханна и Люси

По их словам, последний год жизни их отца был "просто замечательным".

Он помолодел и пережил то, о чем лишь мечтал. Он был невероятным отцом и дедушкой, и он останется живым в наших сердцах навсегда, - рассказали они.

На официальной странице Мура в Twitter появилась фотография ветерана с датами "1920-2021".

31 января Мура доставили в больницу Бедфорда с COVID-19, некоторое время он лечился от пневмонии, на прошлой неделе тест на коронавируса дал положительный результат.

Ветеран Второй мировой войны Том Мур прославился тем, что решил собрать 1 тыс. фунтов стерлингов для помощи врачам. Для этого он пообещал пользователям самостоятельно, на ходунках, пройти 100 кругов по 25 м по саду. Изначально он хотел выполнить количество кругов по числу прожитых лет, однако на сотне не остановился и прошел в два раза больше.

Инициативу поддержали обычные граждане и знаменитости, благодаря чему были собраны миллионы фунтов.

Королева Великобритании Елизавета II посвятила ветерана в рыцари.

Мур стал известным еще и тем, что в апреле прошлого года исполнил кавер-версию песни You' ll Never Walk Alone ("Ты никогда не будешь одинок") вместе с тенором Майклом Боллом. Песня заняла первое место в британских музыкальных хит-парадах и верхнюю строчку чарта iTunes и сводного чарта синглов Official Charts Company.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: