Лента новостей
0

Уровень доверия россиян к Путину снизился: Сейчас он составляет 29%

currenttime, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2021 18:28 currenttime
В октябре 2020 был 34%.

Уровень доверия россиян к президенту Владимиру Путину несколько снизился, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Левада-центр".

Сейчас он составляет 29%, тогда как в октябре 2020 был 34%. Уровень доверия Алексею Навальному впервые превысил соответствующий показатель Геннадия Зюганова – сейчас он составляет 5%, у лидера КПРФ – 4%. аналитический центр Юрия Левады

Половина россиян (49%) считают, что страна движется по правильному пути, 40% – считают иначе. Этот показатель восстановился после снижения во время первой волны пандемии. При этом 48% респондентов в возрасте 18-24 года думают, что страна движется по неверному пути, 44% – страна движется в правильном направлении.

Для возрастной группы 25-39 лет результаты составляют 44% и 43% соответственно. Половина респондентов, которые получают новости из Социальных сетей (50%) или из Интернет изданий (47%), склоняются к негативной оценке происходящего. 57% тех, кто узнаёт о новостях по телевидению, уверены в правильном пути России.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: