Лента новостей
0

Выявлен лучший горячий напиток долголетия

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2021 22:04 pixabay.com
Любимый многими сорт чая снижает риск смерти от любой болезни на 62%.

Ученые провели масштабное исследование для выявления лучшего горячего напитка долголетия. Результаты их удивили. Оказалось, что любимый многими сорт чая снижает риск смерти от любой болезни на 62%, передает zakon.kz со ссылкой на "Профиль".

Согласно статье, опубликованной в журнале Американской кардиологической ассоциации Stroke, такой показатель наблюдался у японцев, выживших после инсульта. Важно, что они пили не менее семи чашек зеленого чая в день.

Подобными свойствами обладает и кофе. Он уменьшает вероятность летального исхода на 22%. При этом его количество сильно ограничено. В частности, допускается выпивать не более одной чашки в день.

Отмечается, что в исследовании ученые сравнили потребление зеленого чая и кофе среди 46 тыс. человек в 45 общинах Японии. Возраст участников эксперимента был от 40 до 79 лет. Кто-то из них уже пережил инфаркт или инсульт, кто-то нет.

У японцев, не страдающих от сердечных заболеваний, риск смерти после употребления зеленого чая снизился на 14%. Как отметили ученые, также уменьшились проявления диабета. То же они сказали и о кофе, но после него у испытуемых наблюдалось повышенное кровяное давление.

Исследователи заявили, что продолжат изучать этот вопрос. Они надеются найти средство, которое будет продлевать жизнь, так как население Японии стремительно стареет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: