Лента новостей
0

Иран готовится вступить в Евразийский экономический союз

russtrat, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2021 00:07 russtrat
Соглашение о создании временной ЗСТ между ЕАЭС и Ираном было подписано в 2018 году в Астане.

Иран проведет подготовку к вступлению в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) в качестве постоянного члена, сообщает zakon.kz со ссылкой на Прайм.

Иран начал переговоры о постоянном членстве в союзе, через две недели будут проведены подготовительные меры касательно нашего постоянного членства (в ЕАЭС), - заявил спикер меджлиса Ирана Мохаммад Багер Галибаф, возвратившийся в Тегеран после визита в Россию.

Ранее министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев сообщал, что в феврале Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) проведет переговоры с Ираном о создании постоянной зоны свободной торговли (ЗСТ). Соглашение о создании временной ЗСТ между ЕАЭС и Ираном было подписано в 2018 году в Астане.

В состав ЕАЭС, действующего с 1 января 2015 года, входят Казахстан, Россия, Армения, Беларусь и Киргизия. Соглашения о зонах свободной торговли подписаны с Сингапуром, Сербией и Вьетнамом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: