Лента новостей
0

В Алматы запущен проект "Парасат жолы"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2021 20:23 Фото: zakon.kz
В рамках проекта представители научной и творческой интеллигенции, видные государственные и общественные деятели на системной основе будут проводить встречи, круглые столы с любыми желающими гражданами.

В Национальной библиотеке Республики Казахстан состоялась торжественная церемония открытия совместного проекта Антикоррупционной службы, Министерства культуры и спорта "Парасат жолы", сообщает zakon.kz.

В церемонии открытия приняли участие министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, председатель Союза писателей Улугбек Есдаулетов и другие общественные деятели.

Открытие "Парасат жолы" является новым подходом в продвижении концепции добропорядочности, как основы всех современных систем государственного управления, направленных на верховенство общественного мнения.

В рамках проекта представители научной и творческой интеллигенции, видные государственные и общественные деятели на системной основе будут проводить встречи, круглые столы с любыми желающими гражданами.

В целях пропаганды данной идеологии планируется распространение филиалов "Парасат жолы" на базе всех библиотек города Алматы.

Важным аспектом в нашей деятельности является взаимодействие с гражданским обществом. Думаю, что сегодня открытые центры станут точками притяжения добрых идей и инициатив на благо страны, почетных граждан нашего города и представителей творческой интеллигенции, отметил в ходе встречи руководитель Антикоррупционной службы по городу Алматы Ныгмеджан Сапаров

Также министр культуры и спорта Актоты Раимкулова добавила, что проект направлен на культивирование в обществе традиционных народных ценностей, привитие уважения к окружающим, стремления к знаниям и труду.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: