Лента новостей
0

5 детей погибли в пожаре: Названа причина

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2021 13:19 pixabay
Пожар произошел в трехкомнатной квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома.

Озвучены первые результаты расследования страшного пожара в Жамбылской области, в котором погибли 5 маленьких детей, передает zakon.kz.

Первый заместитель начальника департамента полиции Жамбылской области Бахыт Ратаев в ходе брифинга сообщил, что пожар в квартире жилого дома в Жанатасе возник вследствие попадания открытого источника огня на поверхность легковоспламеняющегося материала.

По факту пожара начато досудебного расследование по части 3 стастьи 292 УК РК (нарушение требований пожарной безопасности). По предварительным данным специалистов центра судебных экспертиз, смерть наступила по причине отравления угарным газом, а пожар возник вследствие попадания открытого источника огня на поверхность легковоспламеняющегося материала, возможно, постельные принадлежности. Окончательные причины пожара будут озвучены по результатам всех необходимых экспертиз, - сказал Ратаев.

Начальник департамента по ЧС Ермек Момбаев озвучил предварительные данные исследования пожарно-технической лаборатории.

Пожар произошел в трехкомнатной квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. Очаг возгорания был в детской комнате. Площадь пожара составила 16 квадратных метров. При проведении исследований передвижной пожарно-технической лабораторией на месте происшествия неисправной проводки и электрооборудования, буржуек и других дополнительных приборов обогрева не обнаружено, дом подключен к центральному отоплению, - отметил глава ДЧС.

Заместитель акима Жамбылской области Улан Жазылбек отметил, что пострадавшей семьей оказывается вся необходимая помощь, на месте работает спецкомиссия.

Отец семейства работает в медицинском учреждении, мать - находится в декретном отпуске. Информация о 60-летней женщине, пострадавшей в пожаре, не соответствует действительности. Других пострадавших нет, - подчеркнул Жазылбек.

Напомним, трагедия произошла накануне. В пятиэтажном жилом доме загорелась квартира на третьем этаже. В квартире находилось пятеро несовершеннолетних детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения,

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: