Лента новостей
0

В Китае женщина после развода получила почти восемь тысяч долларов за работу по дому

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2021 17:37 pxhere.com
Она заботилась о сыне, а супруг не участвовал в домашних делах.

В Китае суд обязал мужчину выплатить своей жене сумму в 50 тысяч юаней (примерно 7,7 тысячи долларов США) в качестве компенсации за работу по дому в течении пяти лет брака, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Газета The Guardian напомнила, что в стране недавно вступил в силу гражданский кодекс, согласно которому человек может требовать от своего партнера во время развода компенсацию, если он был основным опекуном детей, заботился о престарелых родителях или брал большую часть работы по дому на себя.

Как отмечается, сумму должны согласовать партнеры, если они не смогут договориться, то суд примет решение самостоятельно.

Так, суд в Пекине поставил, что экс-супруг должен заплатить своей бывшей супруге крупную сумму. Женщина заявила что, она заботилась о сыне, а супруг не участвовал в домашних делах.

Пара узаконила отношения в 2015 году, но спустя три года они расстались. Мужчина подал на развод лишь в прошлом году, при этом женщина отказывалась давать согласие.

Позднее она передумала и потребовала раздела имущества, а также финансовую компенсацию. Кроме 50 тысяч юаней, она получила право опеки над сыном и ежемесячные выплаты в две тысячи юаней (около 310 долларов).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: