Лента новостей
0

В Казахстане снизят пошлины на лекарственное сырье

pexels.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2021 10:56 pexels.com
Планируется проработать вопрос субсидирования расходов фармпредприятий на проведение клинических и доклинических испытаний - Атамкулов.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов рассказал о развитии фармацевтической промышленности Казахстана, передает корреспондент zakon.kz.

Он напомнил, что в октябре 2020 года ведомством был принят Комплексный план по развитию фармацевтической промышленности на 2020-2025 годы.

Планируется проработать вопрос субсидирования расходов фармпредприятий на проведение клинических и доклинических испытаний, а также на внедрение стандартов GMP. Это существенно повысит конкурентоспособность отечественных предприятий по регистрации лекарственных средств на рынке ЕАЭС. Также в целях снижения стоимости лекарственных средств мы рассматриваем вопрос снижения таможенных пошлин на ряд импортируемых субстанций и сырье, - сообщил глава МИИР на правительственном часе в Сенате.

Министр добавил, что также будет утверждена Дорожная карта развития на 2021-2025 годы по химической промышленности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: