Лента новостей
0

"Центр транспортного сервиса" сделал заявление о допуске к подъездным путям

АО "ЦТС", фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2021 19:20 АО "ЦТС"
Проект антимонопольного внутреннего контроля будет размещен на официальном сайте АО «ЦТС» для учета мнений и интересов потребителей и контрагентов.

Один из крупных балансодержателей подъездных путей – АО «Центр транспортного сервиса», предложил свои варианты по предоставлению равного доступа к подъездным путям всех контрагентов и прозрачному выставлению цен, передает zakon.kz.

Участники рынка подъездных путей периодически сталкиваются с трудностями в части равных условий доступа контрагентов для выполнения работ на подъездных путях. Кроме того, то и дело возникают вопросы о прозрачности формирования ценовой политики.

Президент АО «ЦТС» Гайни Бекетов заявил, что компания готова открыто проводить внутренний контроль за соответствием деятельности предприятия антимонопольному законодательству совместно с Агентством по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан и бизнес сообществом Казахстана.

В проекте антимонопольного внутреннего контроля мы заложили принципы добросовестной конкуренции, включающие целый комплекс организационно-управленческих мероприятий и процедур, которые позволят избежать рисков несоответствия требованиям конкурентного законодательства, - сказал Гайни Бекетов.

Введение данного института позволит учесть многочисленные риски недобросовестной конкуренции и предотвратить нарушения норм конкурентного законодательства РК, создать прецеденты допустимых соглашений, а также недопущение ущемления прав потребителей.

Проект антимонопольного внутреннего контроля будет размещен на официальном сайте АО «ЦТС» для учета мнений и интересов потребителей и контрагентов.

Мы открыты к обсуждению и готовы принять и выслушать все замечания и предложения заинтересованных сторон, - заключил Гайни Бекетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: