Лента новостей
0

Специалисты объяснили связь между аспирином и раком

Dr. Rupa Wong, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2021 01:49 Dr. Rupa Wong
В эксперименте приняли участие 140 пациентов разного пола, принимавших на протяжении 13 лет участие в скрининговом исследовании онкологии.

Исследование, проведенное специалистами из Национального института рака, показало, что регулярное употребление аспирина способствует снижению риска смерти от рака, сообщает zakon.kz.

Специалисты провели исследование и обнаружили, что лекарство эффективно в борьбе с другими серьезными заболеваниями, пишет Daily Mail.

Препарат разжижает кровь и уменьшает угрозу возникновения тромбов. В эксперименте приняли участие 140 тыс. пациентов разного пола, принимавших на протяжении 13 лет участие в скрининговом исследовании онкологии. В результате испытания ученые узнали, что аспирин также полезен для профилактики рака груди и мочевого пузыря. При употреблении трех раз в неделю аспирина угроза онкологии молочной железы и мочевого пузыря снижается в первом случае на четверть, а во втором — на треть. Но медики советуют предварительно проконсультироваться со специалистами и пройти обследование.

У людей, употреблявших аспирин, риск летального исхода при возникновении рака оказался ниже на 25% в сравнении с теми, кто никогда не принимал этот препарат.

Однако стоит отметить, аспирин не уменьшает риск развития заболевания и не лечит другие виды рака, препарат влияет именно на вероятность смертельного исхода. Также отмечается и вред от употребления аспирина - он может вызвать опасные желудочные кровотечения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: